您的位置 首页 社会民生

阆中这个小区何时才能拿到房产证?官方回复来了……

网友反映:阆中市锦绣城二期购买商品房一套,于17年交房,人都住进去了2年多,房贷也还了6年多,却迟迟没有房产证。

今年4月份通知业主去交工本费,开发商称今年年前可以出证,但是过了大半年了,房产证仍遥遥无期,业主问锦绣城的工作人员具体时间,但工作人员并不知道房产证办理情况,只是说等通知,这办事效率低的吓人,现在锦绣城的房屋已经售尽,二期、三期的住房是不是出不了证?

image.png

对此,阆中市国土局作出回复:

网友您好,经市不动产登记中心中心调查,锦绣城小区系由阆中丽华房地产开发有限公司投资修建,该小区一期不动产权证书已基本办理完毕,二期尚未完成竣工验收备案,暂不具备申请办理不动产权证书的条件。竣工验收备案的具体情况,请咨询相关主管部门。
感谢您对阆中市自然资源和规划局工作的关心和支持,祝您生活愉快!

本文来自网络,不代表阆中在线立场,转载请注明出处:http://www.lz520.net/archives/2581

为您推荐

联系我们

联系我们

0817-6686788

在线咨询: QQ交谈

邮箱: admin@lz520.net

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部