国庆回阆中老家如何报备?最新政策发布

国庆回阆中老家如何报备?最新政策发布

网友咨询:本人准备国庆节从上海返阆中,已电话报备了村和社区,请问还需要登记阆中返乡二维码吗? 玉台镇人民政府回复:网友,您好! 首先,需要根据您目前在上海的详细地址研判风险等级,如...
四川今年太难了

四川今年太难了

自今年8月以来,四川首先是历经了1961年以来最严重的干旱,导致西部第一经济大省水力发电量锐减,工厂停产停工10余天,不仅重创当地经济,也影响全国产业链稳定。 之后,省会成都民众在...

70

阆中机场6月30日最新卫星地图

这是6月30日,阆中机场上空的最新卫星地图。可以看到,整个跑道的施工已经基本完成,轮廓已经非常清晰。 据施工方介绍,阆中机场工地目前每天有300多名施工人员在进行作业。 在机场跑道...
关于开展常态化核酸检测的公告

关于开展常态化核酸检测的公告

阆中市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部关于开展常态化核酸检测的公告 (2022年第5号) 广大市民和来(返)阆朋友: 当前,疫情形势严峻复杂,防控任务异常艰巨,新冠病毒奥密克...

阆中机场建设提速,今年9月将举行试飞仪式

阆中机场的建设已经开始提速了。据3月17日的最新卫星地图显示,目前,阆中机场大道的轮廓已经清晰可见,航站楼等设施也已经在建设中。 通过卫星航拍图可以看到,阆中机场大道与嘉陵江三桥头...

阆中熊猫乐园陷入困境,公司法人已成老赖

日前,一则外地女游客在阆中熊猫乐园售票处大骂“骗子,退钱”的视频,引发了不少网友的关注。 通过视频简介可以得知,该外地游客买票后,才得知熊猫乐园已经没有熊猫了,感觉自己受了骗,继而...
七里这条环山路正加快建设!地点就在……

七里这条环山路正加快建设!地点就在……

网友咨询 1 七里大道办事处御河村目前还有很家没有拆迁,房子现在也没办法住,2015年到现在没动静。 2 环山路从2015年修建到现在成了断头路,给老百姓带来了出行不便,老百姓曾多...

杨德宇:把阆中培育成具有世界影响力的文旅IP

近日,由四川省文化和旅游厅组织的“天府旅游名县巡礼”集中宣传报道活动走进南充阆中市,阆中市委书记杨德宇就该县获评首批“天府旅游名县”两年多以来的提升建设工作成效以及未来旅游业发展规...

阆中家长快看!教育局最新发布…

近期,全国多地又出现多起新冠病毒病例。为严格落实“外防输入、内防反弹”“人物同防”等疫情防控常态化措施,确保全体师生和家长的生命安全、身体健康和社会大局稳定,市教科体局编制《致全体...
总投资79.7亿元,阆中26个重大项目集中开工

总投资79.7亿元,阆中26个重大项目集中开工

7月5日上午,南充市2021年第二批次重大项目集中开工阆中分会场在阆中市中医医院七里分院二期建设项目工地举行。南充市委常委、市委政法委书记单木真宣布重大项目集中开工,南充市人大常委...
正在加载中...

已加载全部内容

已经没有更多文章了

联系我们

联系我们

0817-6686788

在线咨询: QQ交谈

邮箱: admin@lz520.net

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部